На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Китай отреагировал на «черный список» Пентагона

США включили в «черный список» несколько компаний КНР. В Китае эту новость не оставили без внимания. Действия США подвергли критике. Сообщает корреспондент УтроNews.

Не так давно стало известно, что США включили в «черный список» Пентагона несколько юрлиц КНР, которые якобы связаны с военными Китая.

В этом списке оказались компании China Construction Technology Co. Ltd. (CCTC), China International Engineering Consulting Corp. (CIECC), China National Offshore Oil Corp. (CNOOC) и Semiconductor Manufacturing International Corp.

В Китае уже отреагировали на эту новость. Внешнеполитическое ведомство КНР выразило протест США.

В КНР решение США раскритиковали. Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин на сегодняшнем брифинге заявила, что КНР «выступает решительно против необоснованного притеснения китайских компаний со стороны США» (цитаты по СМИ).

По ее словам, действия американской стороны «идут вразрез с принципами рыночной конкуренции и правилами международной торговли». Она также отметила, что действия США нанесут ущерб национальным интересам и имиджу этой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх