Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

«Ванкувер» проиграл «Вегасу»

В четвертом матче четвертьфинала Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» одержал победу над «Ванкувером Кэнакс».

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на Твиттер-аккаунт клуба.

Отметим, что встреча состоялась в Эдмонтоне без зрителей на трибунах и завершилась со счетом 5:3 (1:0, 2:0, 0:3).

У победителей дублем отметился Макс Пачиоретти, а также ему удалось сделать голевую передачу. Помимо этого по два очка заработали Ши Теодор, Марк Стоун и Нэйт Шмидт, еще две шайбы забросили Вильям Карлссон и Чендлер Стивенсон.

В проигравшей команде отличились Элиас Петтерссон на 12-й минуте, Бо Хорват на 25-й минуте и Тайлер Тоффоли на 32-й.

Канадец Бо Хорват забил девятый гол в текущем плей-офф и опять единолично возглавил гонку снайперов. Всего в четырнадцати играх турнира на счету Хорвата одиннадцать очков. А также Хорват делит третье место в истории клуба по голам в сезоне Кубка Стэнли. Второе место в рейтинге занял форвард «Далласа» Денис Гурьянов.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Вегаса». Команда находится в шаге от выхода в полуфинал плей-офф. Следующая игра пройдет второго сентября, в ней «Вегас» могут закончить серию.

Напомним, что сезон Национальной хоккейной лиги возобновился первого августа. Все матчи плей-офф проходят без зрителей на двух аренах — команды Западной конференции играют в Эдмонтоне, а Восточной — в Торонто. Финальные серии конференций и Кубка Стэнли состоятся в Эдмонтоне.

В другом матче дня «Нью-Йорк Айлендерс» победил «Филадельфия Флайерз» со счетом 3:2. Победу нью-йоркской команде принес дубль Брока Нельсона и шайба Жана-Габриэля Пажо. В составе «Филадельфии» забили Шон Кутюр и Иван Проворкин.

После проигрыша Проворкин не смог промолчать и заявил, что ничего не кончено. «У нас прекрасная команда, которая знает, как преодолевать сложности», — добавил Иван.