На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Украина оценила свои убытки от «Северного потока-2»

На Украине рассказали о возможных потерях от запуска газопровода «Северный поток – 2». Сообщает корреспондент УтроNews.

Бывший министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой считает, что украинская сторона может недополучить после введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» 3 млрд долларов. Его слова приводят средства массовой информации.

Однако при этом Владимир Лановой назвал указанные потери некритичными, пояснив это тем, что все равно эти средства «утопают в «бодяжке» «Нафтогаза»». «Там ничего не поймешь – где у них доходы, где у них расходы», – добавил он.

Напомним, что «Северный поток – 2» – экспортный газопровод из РФ в Европу через Балтийское море.

Ряд государств поддерживают реализацию проекта. Однако есть и те страны, которые придерживаются другой точки зрения по этому вопросу. Например – США.

С позицией Вашингтона согласны не все страны. В Германии, например, поддерживают реализацию проекта. А недавно представитель кабмина Ульрике Деммер сообщила, что правительство Германии обменивается мнениями с партнерами, в том числе и с США, касательно указанного проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх