На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Brent стабилизировалась до 36,88 долларов

По состоянию на утро 10 марта цена на нефть идет постепенно вверх после вчерашнего обвала. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Стабилизация, однако, может нести временный характер, если появится информация об увеличении добычи Саудовской Аравии. Аналитики Citigroup предполагают, что стоимость может упасть ниже 30 долларов. Пока непонятен конечный вид рынка. Буквально часом ранее майские фьючерсы на Brent стали дороже на лондонской бирже ICE Futures на 7% — до 36,88 долларов за баррель. Апрельские фьючерсы на WTI стали выше на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 6,5%, то есть до 33,17 долларов за баррель.

Напомним, что 9 марта Brent стала стоить 34,36 долларов за баррель (меньше на 24%), WTI стоила дешевле на 25% — 31,13 долларов. Это снижение стало рекордным с 1991 года. Исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бирол считает, что подешевевшая нефть может положительно сказаться на некоторых экономик. К примеру, на этом фоне азиатский рынок стабилизировался. Фьючерсы S&P 500 выросли на 2% после недавнего падения на 7,6%. Доходность 10-летних US Treasury стала больше до 0,624%.

Страны ОПЕК+ не достигли согласия, Россия не хотела более существенного уменьшение добычи сырья. Это совпало с прогнозами специалистов, которые говорили о падении спроса на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх