На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Гинцбург объяснил, почему конгресс в США не признал «Спутник V»

Глава Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург прокомментировал решение Всемирного конгресса вакцин на тему лучшего препарата против COVID-19. Александр Гинцбург выразил мнение, что решение Всемирного конгресса вакцин признать препарат компании Moderna лучшей вакциной от коронавируса – это «экономическо-политическое решение». Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на российские СМИ.

«Цена вопроса порядка 100 млрд долларов. Признать «Спутник V» – это отдать деньги Российской Федерации», – сказал он и при этом напомнил, что конгресс был в США.

Он также отметил, что вакцина компании Moderna сделана на той же платформе, что и вакцина компании Pfizer.

Напомним, что в РФ зарегистрированы три отечественные вакцины, включая «Спутник V».

Первая вакцина была зарегистрирована в прошлом году. О том, что в августе было выдано регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции, сообщал тогда Минздрав.

Через некоторое время была зарегистрирована вторая вакцина. Тоже российского производства.

А зимой текущего года российский Минздрав сообщил, что принял решение зарегистрировать третью отечественную вакцину. Она была разработана Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова.

Согласно данным на сайте РФПИ, российская вакцина «Спутник V» зарегистрирована в 64 государствах с общим населением более 3,2 млрд человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх