На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Совкомбанк могут оштрафовать

Совкомбанк может столкнуться со штрафом. А причина тому – ненадлежащая реклама. Передает корреспондент  УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте ведомства.

В ФАС сообщили, что туда обратился человек с жалобой на распространение рекламы кредитной карты «Халва», которая транслировалась на российском телеканале.

В рекламе показана сцена, в которой сотрудник кредитной организации предлагает паре кредит под низкую ставку, а в конце видео сообщается информация: «…Кредит до 1 000 000 р. с возвратом процентов». Кроме того, есть поясняющие сноски, которые указывают на иные условия, влияющие на стоимость кредита и возможность получения денег.

Комиссия ФАС установила, что форма и время размещения текста поясняющей информации не позволяют потенциальному клиенту прочитать данный текст. А вот сведения о возврате процентов по кредиту показаны бОльшим шрифтом.

Комиссия признала рекламу указанной карты ненадлежащей. Кредитной организации выдали предписание о прекращении нарушения, в отношении банка также готовится к возбуждению дело об административном правонарушении. Штраф может составить от 300 до 500 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх