На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Россия хочет ослабить зависимость от доллара

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что нужно ослабить зависимость от доллара. Сообщает корреспондент УтроNews.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что России нужно сократить роль доллара в операциях.

Эта тема была затронута в ходе его разговора с агентством Bloomberg.

Сергей Рябков выразил мнение, что России нужно «огородить себя от финансовой и экономической системы США с тем, чтобы устранить зависимость от этого токсичного источника постоянных враждебных действий» (цитаты по СМИ).

Он считает, что России нужно сократить роль доллара в любых операциях. Конкретные меры он не уточнил.

Ранее российский Минфин сообщил, что включил в валютную структуру Фонда национального благосостояния иену и юань, а доли доллара и евро сократили. Об этом говорилось в сообщении на сайте ведомства.

Минфин сообщил, что в нормативную валютную структуру средств ФНБ включены японская иена с долей 5% и китайский юань с долей 15%; а доли доллара и евро сокращены с 45% до 35%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх