На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В РФ хотят увеличить штрафы за превышение скорости

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях от Минюста предлагается ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч увеличивается до 3 тысяч рублей превышение скорости на 40-60 км/ч будет называться штрафом на 4 тысячи рублей. Если будет осуществлено повторное превышение скорости на 40–60 км/ч, то водителю придется заплатить 10 тысяч рублей и пересесть на общественный транспорт на год. Превышение скорости более чем на 60 км/ч будет караться на 5 тысяч рублей и лишение прав до полугода.

С 30 тыс. руб. до 40 тысяч рублей могут увеличить штраф за отсутсвие медицинского освидетельствования. Кроме того, водителя могут лишить прав со сроком до трех лет. Дополнением станет наказания за употребление алкогольных напитков или запрещенных веществ. Также предлагается ввести накопительную систему нарушений. Если водителя наказывали три и более раз, то его могут лишить прав на срок до полутора лет. Планируется реализовать штраф за перевозку детей без автокресел для ИП (35 тыс. руб.), штраф за повторное управление автомобилем с чрезмерной тонировкой (3 тыс. руб.).

За опасное вождение водитель отдаст пять тысяч рублей. В КоАП могут начать конфисковывать автомобиль в пользу государства, если водитель совершил аварию на чужой машине, и она привела к человеческим действам. А за то, что водитель не исполнил требование сотрудника полиции и не остановил автомобиль, ему придется заплатить штраф на 40 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх