На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Приставы могут получить доступ к кредитной истории россиян

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России может получить право запрашивать информацию о звонках коллекторов, а также о кредитной истории российских граждан, чтобы проверить, были ли нарушения коллекторов при работе с заемщиками. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. До этого Минюст говорило о начале создания законопроекта, предусматривающий предоставить защиту гражданам от недобросовестных коллекторов. В ведомстве отметили, что изменения будут вводиться в такие федеральные законы как «О связи», «О кредитных историях», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Глава ФССП Дмитрий Аристов рассказал, что на настоящий момент операторы связи не предоставляют информации о принадлежности номеров, так как это не предусмотрено в законе о связи. Изменения в закон «О кредитных историях» предоставят ФССП право получить сведения о кредитной истории должника, чтобы проверить, не было ли никаких нарушений. При этом служба обязана хранить тайну. «Таким образом, полученные должностными лицами ФССП России сведения не подлежат разглашению», — заявили в Минюсте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх