На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путин выскажется на климатическом саммите 22 апреля

Президент России Владимир Путин примет участие в онлайн-саммите по климату, который состоится на этой неделе. В четверг – 22 апреля – Владимир Путин в дистанционном режиме выступит на саммите лидеров по вопросам климата. О планах главы государства говорится на сайте Кремля, сообщает корреспондент УтроNews.

Президент РФ изложит подходы российской стороны «в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата».

Ранее в Белом доме (США) рассказали, что американский лидер Джо Байден пригласил 40 мировых лидеров на вышеупомянутый саммит. Среди приглашенных, помимо Президента РФ Владимира Путина, также есть лидер КНР Си Цзиньпин и др.

Напомним, что в апреле текущего года состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена. Тема саммита тоже была затронута: президент США подтвердил переданное ранее приглашение Владимиру Путину принять участие в саммите по климату. Обсуждались и другие темы.

«С обеих сторон выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества», – говорилось в сообщении на сайте Кремля после беседы президентов.

Отметим, что это был не первый разговор Путина и Байдена в этом году. Предыдущая беседа состоялась в январе. Одна из поднятых тогда тем – ситуация относительно Договора о стратегических наступательных вооружениях. А еще была рассмотрены возможности сотрудничества в борьбе с пандемией COVID-19, и другие темы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх