На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Скончался солист «Песняров»

В возрасте 71 года из жизни ушел белорусский музыкант и солист коллектива «Песняры» Леонид Борткевич.

Об передает корреспондент УтроNews со ссылкой на страницу группы в Facebook.

Он был солистом «Песняров» с 1970 по 1980 год, а затем с 1999 по 2003-й год. После этого Борткевич руководил собственным ансамблем, который также назвал «Песняры».

Выступая в легендарном ансамбле, он спел такие хиты, как «Александрина», «Белоруссия», «Березовый сок», «Вероника» и других. В 1989-2000 годах жил в США. Ожидалось, что именно Борткевич возглавит «Песняров» после смерти Владимира Мулявина, однако в Министерстве культуры назначили руководителем ансамбля Валерия Скорожонка.

О личной жизни мужчины известно не так много. Он был женат за свою жизнь трижды, и от каждого брака у него есть сын. От первой супруги Ольги Шумаковой у него родился сын Алексей.

Спустя пять лет, в 1978 году родился сын Ричард, от гимнастки Ольги Корбут. Они, к слову, прожили в браке 22 года.

И последней его женой стала модель Татьяна Родянко, она на 36 лет младше Леонида, и в 2005 году родила ему снова сына, Кристиана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх