На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

За что задержана декан факультета РАНХиГС

Задержан сотрудник «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ». Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте ФСБ РФ.

Сообщается, что «пресечена противоправная деятельность руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС, организовавших преступную схему хищения денежных средств путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной заработной платы».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»). Один из фигурантов дела был задержан с поличным при получении денег от подчиненных сотрудников учебного заведения (сумма не уточняется).

ФСБ подчеркивает, что РАНХиГС оказывает полное содействие расследованию.

В сообщении ФСБ имена не указаны, однако СМИ удалось выяснить имя задержанного человека. Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что задержана Светлана Ларина (декан факультета госуправления экономикой «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ»).

Собеседник также рассказал, что суд избрал в отношении Лариной меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх