На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Allseas вывела строившие «СП – 2» суда из Балтийского моря

Швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря суда, которые прокладывали газопровод «Северный поток—2». Информацию передает корреспондент УтроNews. Причиной изменений послужили американские санкции. А о том, что они начали действовать, стало известно в ночь на субботу. Согласно предоставленным данным, компания Allseas не прокомментировала по поводу сроков заморозки проекта. «Северный поток — 2» — это две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Они проходят от побережья России через Балтийское море и до Германии. Против строительства выступают Украина и США. Также Латвия, Литва и Польша вместе заявили, что не хотят, чтобы проект был реализован. Главы стран считают газопровод политическим проектом. Россия неоднократно говорила о том, что этот газопровод не нужно воспринимать как инструмент влияния. Президент страны Владимир Путин отметил, что проект экономический. За проект выступают Берлин, Вена и Осло. Напомним, что 17 декабря американский Сенат одобрил законопроект об оборонном бюджете на следующий год в размере 738 миллиардов долларов. В нем предусмотрены санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Причиной ограничительных действий — «защита европейской энергетической безопасности». Кремль заявил, что американские санкции нарушают международные права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх