На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Силуанов заявил о необходимости сократить число надзорных органов

Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов выступил с инициативой рассмотреть возможное сокращение числа надзорных органов. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев согласился взять на рассмотрение предложение, передает корреспондент УтроNews. «Очень много надзорных органов. Может быть, нам одновременно с «регуляторной гильотиной» посмотреть еще раз на предмет сокращения их количества…», — сказал Силуанов.

Он привел слова министра экономического развития РФ Максима Орешкина, который сказал, что эти законопроекты будут определять, как проверять и что именно. Медведев рассказал, что для бизнеса важно не количество так называемых контролеров, а сколько запросов будет приходить из различных органов. Он не исключил возможное объединение некоторых надзорных органов. «Давайте посмотрим, чего куда присоединить, кого от кого отсоединить», — сказал премьер-министр. Реформа контрольно-надзорной деятельности получила неофициальное название «регуляторной гильотины». Она предлагает кардинальный пересмотр обязательных требований к бизнесу. В четверг правительство России рассматривало два законопроекта, которые лягут в основу реформы. Это «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации» и «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». Новое регулирование может вступить в силу с 1 января 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх