На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Матч за Суперкубок UEFA впервые состоится в РФ

Впервые в России состоится матч за Суперкубок Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Мероприятие пройдет в 2023 году в Казани на стадионе «Рубина» «Ак барс банк арена», сообщили сотрудники пресс-службы UEFA, передает корреспондент УтроNews. В этом матче будут играть победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Такое решение приняли по итогам встречи исполнительного комитета союзов 2 марта в Амстердаме. Казанский «Ак барс банк арена» был открыт в 2013 году. На стадионе можно расположить более 45 тысяч человек. Также на арене проводились мероприятия, посвященные открытию и закрытию летней Универсиады 2013 года, а также ЧМ по водным видам спорта 2015 года. На стадионе также были организованы футбольные матчи Кубка конференций 2017 года, а также ЧМ 2018 года. До этого в Москве проводились финалы ЛЧ в 2007/08 годах, и Кубок УЕФА в 1998/99 годах. Кроме Казани принять Суперкубок УЕФА возложили на Хельсинки. Матч пройдет в 2022 году. Финал Лиги Европы 2022 года состоится в «Пушкаш Арене» в Будапеште.

Каждый год проводится матч за Суперкубок УЕФА. Спортивное мероприятие проводится в августе перед началом европейского сезона. На право проведения Суперкубка Союза Казань подала заявку осенью прошлого года. Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом УЕФА Александером Чеферином во время Суперкубка прошлого года между спортсменами «Ливерпуля» и «Челси» в Стамбуле. Тогда они обсудили возможность проведения такой игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх