На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

«Детский мир» стал не нужен

Стало известно, что АФК «Система» и РКИФ выходят из капитала «Детского мира». Что происходит с акциями компании на бирже? Сообщает корреспондент УтроNews.

АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (сокр. РКИФ) выходят из капитала компании «Детский мир». Об этом стало известно из сообщения на сайте «Системы».

Уточняется, что АФК «Система» и РКИФ успешно завершили предложение 184 750 001 акций «Детского мира».

Также поясняется, что перед завершением предложения доля «Системы» в капитале указанной выше компании составляет 20,38%, а доля РКИФ составляет 4,62%. Сообщается, что акции будут проданы по цене 112 руб. за каждую.

Акции «Детского мира» сегодня утром снижаются на Мосбирже. К 10:01 (по Москве) акции упали в цене до 111,3 руб. Такие данные приводит «Интерфакс».

Напомним, что ПАО АФК «Система» — это публичная российская диверсифицированная холдинговая компания. Она была основана в 1993 году.

Согласно данным на сайте, председателем совета директоров, неисполнительным директором, председателем комитета по стратегии является Владимир Евтушенков.

Российско-китайский инвестиционный фонд был учрежден РФПИ и Китайской инвестиционной корпорацией (CIC).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх