На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Песков прокомментировал ситуацию с ценами на продукты

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков оценил ситуацию с ценами на продовольствие в РФ.

Он сказал, что «в целом удается все-таки держать под контролем» ситуацию с ценами на продукты.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на российские СМИ.

Дмитрий Песков сказал: «Мы знаем, что на рынке ощущается давление целого ряда факторов, что подталкивает уровень цен на продукты питания к волатильности» (цитаты по СМИ). При этом он также отметил, что в то же время российское Правительство «достаточно эффективно амортизирует влияние этих факторов».

Напомним: ранее сообщалось, что в РФ вводят постоянный мониторинг цен на потребительские товары, а также услуги. Согласно информации на сайте кабмина, мониторингом и оценкой динамики цен займется министерство экономического развития вместе с Росстатом и ФАС.

Подписанным премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным документом за министерствами и ведомствами закрепляются группы товаров и услуг, за которые они назначаются ответственными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх