На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Как в Германии относятся к прекращению огня в Карабахе

В Германии прокомментировали новости о соглашении о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Сообщает корреспондент  УтроNews.

Представитель внешнеполитического ведомства Германии Кристофер Бургер сообщил: «Мы с облегчением приняли к сведению заключенное соглашение» (цитата по ТАСС).

Он также отметил, что теперь надо создать предпосылки для того, чтобы оказать помощь тем, «кто оказался в бедственном гуманитарном положении».

Напомним: ранее президентом Азербайджанской Республики, премьер-министром Республики Армения и Президентом Российской Федерации было подписано заявление: в нем объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Текст заявления опубликован на сайте Кремля.

Добавим: сегодня (11 ноября) состоялся телефонный разговор главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с Министром Европы и иностранных дел Франции Ж.-И.Ле Дрианом. Они поговорили о Нагорном Карабахе.

Глава МИД РФ рассказал собеседнику о посреднических усилиях, предпринятых РФ в целях полного прекращения огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх