На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Часть собранного после «Норникеля» топлива снова в реке

В Норильске (Красноярский край) часть собранного дизельного топлива вновь оказалась в реке Амбарная.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Происшествие случилось во время перекачки топливно-водяной смеси из танков возле реки. Из-за того, что гибкий трубопровод оборвался, смесь вытекла и попала на грунт, а затем и в реку. Согласно предварительным данным, в реке могло оказаться до 250 литров.

Напомним, что 29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильска («дочь» «Норникеля») случилась экологическая авария — крупный разлив нефтепродуктов. Из-за провалившегося дна резервуара в реку Амбарную и ее приток Далдыкан попали более 21 тысяч тонн.

Уже больше двух месяцев ведут на территории ЧП работы по ликвидации аварии. На месте продолжают перекачивать уже собранную смесь во временный резервуарный парк.

Так, на 5 августа известно, что в 104 резервуарах находятся 25,5 тысяч кубометров.

Протяженность гибких трубопроводов — 18,5 км. Уже в хвостохранилище перекачали порядка 1,1 тысячи кубометров. Для увеличения объема подачи смеси были поставлены специальные насосы для дополнительной перекачки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх