На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В ЦБ рассказали про дно российской экономики

Экономика России достигла пика упадка в мае текущего года, рассказал директор департамента денежно-кредитной политики Центрального банка Кирилл Тремасов. Как передает его слова корреспондент УтроNews, с июня началось восстановление. «Экономика достигла дна где-то, наверное, в мае. Уже с июня мы видим процесс восстановления экономики», — отметил специалист.

При этом в первую очередь можно наблюдать восстановление именно в потребительском секторе. Он объяснил это выросшим за время пандемии COVID-19 спросом, качественными мерами поддержки населения и ограничением на туризм по международным направлениям. Глава департамента добавил, что эти факторы — временные. По его словам, в следующем году экономику поддержит смягчение денежно-кредитной политики.

Напомним, что 4 июля ЦБ снизил вновь ключевую ставку до 4,25 п.п.— нового исторического минимума. ВВП по прогнозам к концу года снизится на 4,5-5,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх