На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

«Норникель» ищет неточности в штрафе

Гендиректор Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, «дочка» «Норникеля») Сергей Липин заявил о неточностях во время оценки ущерба после аварии под Норильском.

Как передает корреспондент УтроNews, письмо было направлено в соответствующее надзорное ведомство, которое оценило его в рекордные 147,7 миллиардов рублей. Липин свою оценку ущерба при этом не дал.

Обращение отправили 4 августа.  В письме не сказана цифра штрафа, которую компания считает справедливой. Лишь приведены аргументы того, почему компания не согласна с методикой расчета оценки. В «Норникеле» отметили желание уточнить причиненный вред и решить вопрос «внесудебно».

29 мая на территории предприятия «Норникель» случилась авария. В результате было разлито порядка 21 тысячи тонн дизельного топлива. Оценка ущерба была рекордной. Но компания с этим не согласилась. А в июле была одобрена поправка в Бюджетный кодекс. Благодаря ей компенсацию за ущерб получит федеральный бюджет, а не региональный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх