На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В Белоруссии «насоветовали» уголовное дело

В Белоруссии возбудили уголовное дело из-за создания Координационного совета сторонников экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры.

Генпрокурор страны Александр Конюк заявил, что формирование совета производится с целью «захвата государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь».

Координационный совет создали, чтобы организовать трансфер власти по призыву штаба Тихановской. Напомним, что она не признала итоги президентских выборов и не считает, что проиграла.

На состоявшихся 9 августа выборах победил действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко. За него, по данным ЦИК, проголосовали 80,1% избирателей, за Тихановскую – 10,12%.

С тех пор в республики проходят несанкционированные митинги. С 13 августа это распространилось на заводы.

Ранее Лукашенко на заседании Совета безопасности Белоруссии назвал этот совет «черной сотней». Он заявил, что создание организации для того, чтобы захватить власть, преследуется законом. Лукашенко поручил КГБ пресекать действия организаторов.

Первое собрание совета состоялось 18 августа. Через день выбран президиум совета, который вошли многие известные личности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх