На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Кремль одобрил идею включить ЕС в новый ДРСМД

В Кремле одобрили идею президента Франции Эммануэля Макрона о включении ЕС в Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Информацию передает корреспондент УтроNews. Он отметил, что не стоит концентрироваться только на участии Пекина, нужно также рассмотреть и Западную Европу. «В первую очередь надо говорить о странах Западной Европы, на территории которых также располагаются ракеты средней и меньшей дальности», — сказал Песков.

Он также прокомментировал заявление американского президента Дональда Трампа о новых договорах.

«Трамп повторил то, что уже неоднократно говорил: дескать, необходимо вместо разрушенного ДРСМД новый договор, но в котором помимо США и России принимает участие Китай», — сказал Песков, подчеркнув, что ранее Китая заявлял о своем нежелании вступать в договор. Пресс-секретарь добавил, что позиция Пекина «находит понимание в Москве». Он отметил необходимость осуществления стратегической стабильности. Заявления о ДРСМД Трамп и Макрон сделали во вторник, выступая на саммите НАТО в Лондоне.

Напомним, что 2 августа Соединенные Штаты официально вышли из договора, обвинив Россию. В ответ РФ заявила о прекращении действия ДРСМД, возложив ответственность на США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх