На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Жээнбеков останется с привилегиями

Исполняющий обязанности президента Киргизии Садыр Жапаров сохранил за Сооронбаем Жээнбековым все привилегии, которые положены по закону главе государства, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу кабмина страны.

В сообщении говорится: «В соответствии с законом Кыргызской Республики «О гарантиях деятельности президента Кыргызской Республики и статусе экс-президента Кыргызской Республики» у экс-президента Кыргызской Республики сохраняются все права, предусмотренные законодательством».

Отметим, что указ вступает в силу с момента подписания.

Напомним, что вчера Сооронбай Жээнбеков заявил о том, что уходит с поста президента. Вечером премьер-министр Садыр Жапаров сообщил, что спикер Канат Исаев отказался от полномочий президента, которые по закону должны были перейти к нему. Таким образом, вся полнота власти сосредоточится в руках Жапарова.

Предшествовали такому решению несанкционированные митинги несогласных с итогами парламентских выборов, которые прошли четвертого октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх