На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

А1 не защитило репутацию от «рейдерства»

Суд не удовлетворил иск «А1» к издателю российской версии журнала Forbes и пресс-секретарю Елены Батуриной. Сообщает корреспондент УтроNews.

Арбитражный суд города Москвы отклонил иск ООО «А1» к АО «АС РУС МЕДИА» и Геннадию Теребкову. Это следует из информации в картотеке арбитражных дел.

В карточке дела говорится: «В иске отказать полностью».

Согласно материалам, которые есть в картотеке арбитражных дел, ООО «А1» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Геннадию Теребкову и АО «АС РУС МЕДИА» о признании несоответствующими действительности, публикации опровержения. А еще, согласно представленным там сведениям, иск поступил в суд в марте этого года.

Геннадий Теребков рассказал РБК, что в своем иске «А1» требовала, чтобы было опубликовано опровержение, а также чтобы были признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию слова Теребкова, которые были опубликованным упомянутым изданием в статье.

А еще Геннадий Теребков прокомментировал решение суда. По его мнению, своим решением суд подтвердил отсутствие нарушений в его оценке деятельности структур «А1» в споре с Еленой Батуриной.

А директор по маркетингу и связям с общественностью Forbes Дмитрий Озман в беседе с РБК напомнил, что стороны могут оспорить решение суда. А еще он отметил, что в ходе разбирательства позиция Forbes строилась на том, что в распространяемой информации не содержались сведения, порочащие деловую репутацию.

Напомним, что Елена Батурина — российский предприниматель. Она входит в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России 2020», который составил Forbes: она занимает 72-е место. А в рейтинге «25 богатейших женщин России — 2020» она занимает первое место. На второй строчке находится Татьяна Бакальчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх