На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Добровольцы «познакомятся» со «Спутник лайт»

Российский Минздрав выдал разрешение на клинические исследования вакцины «Спутник лайт». Сообщает корреспондент УтроNews.

Из данных в госреестре ведомства следует, что клинические исследования, в которых примут участие 150 добровольцев, продляться до 31 декабря текущего года.

Напомним, что речь о коронавирусе и вакцинах заходила и на состоявшейся в прошлом месяце большой пресс-конференции главы государства. У Владимира Путина спросили о том, сколько продлится пандемия COVID-19.

Президент ответил, что этого никто не знает. «Это будет зависеть от формирования популяционного иммунитета и от эффективности применения вакцин», — добавил он.

Тогда же была и упомянута лайт-версия вакцины. «У нас ведь тоже есть один из вариантов – это создать такую, как специалисты говорят, лайт-вакцину, гамалеевскую: делать только одну прививку, она будет работать покороче, уровень защиты будет поменьше, но всё равно до 85% будет доходить», — сказал тогда российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх