На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Когда у россиян будут электронные паспорта и зачем

В МВД рассказали о том, когда рассчитывают завершить проведение подготовительной работы к пилотному запуску в столице РФ системы электронных паспортов.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Речь идет об эксперименте по запуску паспорта с электронным носителем информации на территории столицы России. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

Подходы к проведению данного пилотного запуска прорабатывает Министерство внутренних дел совместно с Минцифры, правительством Москвы, другими заинтересованными госорганами и бизнес-сообществом.

В МВД отмечают, что проведение подготовительной работы к запуску электронного паспорта в пилотной зоне Москвы планируется осуществить в срок до 1 декабря следующего года.

Предполагается, что такой электронный паспорт (плюс еще будет и мобильное приложение) станет ключом к государственным и коммерческим услугам, а также обеспечит людей квалифицированной электронной подписью.

Более того, такой паспорт будет иметь ряд преимуществ. Например, он будет отличаться более высокой степенью защищенности по сравнению с классическим (то есть бумажным) паспортом. А еще он будет превосходить обычный паспорт в износостойкости. При потере такого электронного паспорта будет возможность его быстрой блокировки, что тоже является плюсом.

В МВД рассказали и о том, как будет выглядеть этот документ. Это будет пластиковая карточка с электронным носителем информации. По размеру она будет как банковская карта (формата ID1). На электронном носителе информации будут размещены данные, которые есть в классическом (то есть бумажном) паспорте. Считать сведения можно будет при помощи приложения на сотовом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх