На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

На МКС отправятся одни россияне

Стало известно, кто отправится на МКС весной 2021-го года. В составе экипажа космонавты «Роскосмоса». Сообщает корреспондент УтроNews.

Планируется, что в апреле следующего года на МКС отправится корабль «Союз МС-18». На его борту будут находится российские космонавты.

Межведомственная комиссия по отбору космонавтов утвердила основной и дублирующий экипажи 65-й экспедиции. Об этом стало известно из сообщения на сайте госкорпорации «Роскосмос». Там также опубликован список людей, которые и войдут в экипаж.

Итак, в состав основного экипажа МКС-65 вошли: Олег Новицкий (командир корабля «Союз МС-18»), Петр Дубров, Сергей Корсаков.

А в состав дублирующего экипажа попали Антон Шкаплеров, Андрей Бабкин, Дмитрий Петелин.

Все они являются российскими космонавтами. Получается, что в составе экипажа 65-й экспедиции не будет астронавтов из других стран.

Добавим: согласно информации на сайте «Роскосмоса», для Олега Новицкого предстоящий полет будет не первым. Первый космический полет он выполнил с 23 октября 2012 года по 16 марта 2013 года, а второй совершил с 17 ноября 2016 года по 2 июня 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх