На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

США делают «хуже» Европе

Вашингтон готов «ухудшить» страны Европы ради своих интересов, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов. Его слова передает корреспондент УтроNews.

«Вашингтон сказал — и точка, дело европейцев исполнять. Чтобы продвинуть свои интересы, Америка готова удушить Европу», — сказал Венедиктов.

США потребовали, чтобы европейские страны предоставили дополнительные средства для сохранения отношений в рамках НАТО, чтобы Европа «окончательно осознала, кто здесь хозяин», «уничтожают соглашения, от которых напрямую зависит европейская безопасность», отметил Венедиктов.

Он имеет ввиду Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и Договор по открытому небу (ДОН).

Сообщается, что президент США Дональд Трамп выставил одно из требований для европейских стран — увеличить финансирование НАТО со стороны ЕС. Он его сформировал еще во время предвыборной кампании. Впоследствии американский лидер говорил, что не намерен платить за европейских союзников по НАТО.

Также в июне 2020 года Трамп заявил, что выводит часть военного контингента США из Германии, так как Берлин «задолжал альянсу «миллиарды долларов». «Пока они не заплатят, мы выводим своих солдат».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх