На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

«Аэрофлот» «окрылил» Минфин за миллиарды

В министерстве финансов РФ рассказали о приобретении обыкновенных акций ПАО «Аэрофлот». Было приобретено свыше 682 млн акций. Пишет корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте министерства.

Министерство финансов РФ информирует, что вчера — 14 октября — в рамках допэмиссии обыкновенных акций ПАО «Аэрофлот» за счет средств ФНБ осуществлено приобретение свыше 682 млн акций ПАО «Аэрофлот» на сумму 40,938 млрд рублей.

В сообщении также уточняется, что акции приобретены в порядке осуществления преимущественного права РФ как акционера компании.

Напомним, что летом Правительство одобрило дополнительный выпуск акций «Аэрофлота», однако при условия сохранения доли государства в авиакомпании не ниже 51,17%. Об этом говорилось в распоряжении от 24.07.2020 № 1937-р, которое было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх