На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

ФАС возбудила дело против «Северстали»

Федеральная антимонопольная служба возбудила три дела на рынке плоского проката. Одно из них в отношении «Северстали». Причина – в ценах. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте антимонопольного ведомства.

ФАС считает, что в действиях ПАО «Северсталь», ПАО «ММК» и еще одного предприятия есть признаки установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат.

По информации антимонопольного ведомства, рост цен на прокат происходил более быстрыми темпами, чем рост стоимости сырья, которое используется для его изготовления. «Спрос со стороны российских потребителей существенно не увеличился, что, соответственно, не могло вызвать повышение цен более чем на 50% за I полугодие 2021 года», – отмечает ФАС.

Антимонопольное ведомство приняло решение возбудить дела в отношении каждой из трех компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх