На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Избитый арбитр Данченков не готов мириться с Широковым

Арбитр Никита Данченков, избитый экс-футболистом Романом Широковым, заявил, что не готов пойти на мировую со своим обидчиком.

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Советский спорт». Данченков сообщил: «Думаю, я не готов пойти с ним на мировую». Также арбитр задался вопросом, пожмет ли он руку Широкову… Да, но при одном условии, что тот сам протянет ему руку.

Он подчеркнул, что хочет чтобы дело было рассмотрено в суде, над этим и работают его представители.

Напомним, что инцидент произошел десятого августа этого года во время любительского матча.

Широков остался недоволен решением рефери и нанес ему несколько ударов, не только руками, но и ногой, после чего его оттащили. Видео случившегося было распространено в Сети. На кадрах видно, как футболист набросился на судью после того, как тот показал ему красную карточку.

Спустя некоторое время футболист извинился перед Данченков в соцсетях, но тот все равно написал на него заявление.

У Данченкова после избиения были диагностированы травмы левой глазничной области — ушибленная рана в проекции левой надбровной дуги, ушибленная рана нижнего века левого глаза, кровоподтек нижнего и верхнего века левого глаза, ушиб левого глазного яблока легкой степени, а также ссадина правой кисти.

Все вышеперечисленные травмы квалифицируются как легкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Защиту арбитра не устроила статья. По мнению адвоката потерпевшего, квалификация должна быть более строгой, так как считает, что имело место покушение на убийство. Соответствующее заявление было направлено в прокуратуру, однако ответ так и не получили.

В связи с этим потерпевшая сторона намерена обратиться к генпрокурору РФ на действия прокураторы города Москвы.

На время расследования дела с игрока была взяла подписка о невыезде. Защита Данченкова заявляла, что квалификация должна быть более строгой, так как считает, что имело место покушение на убийство.

Бывший футболист считает, что справедливым наказанием будет «штраф». Об этом заявил в интервью на ютуб-канале Василию Кононову.

Он добавил, что пытался связаться с Данченковым после инцидента, но тот не подходил к телефону.

Широков является двукратным чемпионом России в составе петербургского «Зенита», дважды победителем в Суперкубке страны и один раз в Кубке страны.

В 2008-м году спортсмен стал обладателем Суперкубка УЕФА. В составе российской сборной по футболу он играл на протяжении восьми лет — с 2008 по 2016 год. За время спортивной карьеры он успел поиграть за «Краснодар», ЦСКА, «Зенит» и «Спартак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх