На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Встрече «пятерки» СБ ООН быть или не быть?

Инициатива о проведении саммита «пятерки» Совета Безопасности ООН «не умерла, но пока продолжаются согласования и обсуждения». Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Однако он также не исключил, что до конца этого года встречу провести не удастся. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

По словам Дмитрия Пескова, не способствует проведению встречи и режим изоляции на фоне пандемии коронавируса. Он отметил, что характер предложенной встречи вряд ли делает ее возможной в онлайн-формате. И добавил: « поэтому, очевидно, что эти согласования продолжатся и дождутся момента, когда лидеры смогут путешествовать».

Дмитрия Пескова спросили, означает ли это, что саммит вряд ли пройдет до конца текущего года. Пресс-секретарь Президента РФ ответил: «Наверное, да».

Напомним: ранее в это году во время выступления на форуме в Израиле Владимир Путин предложил провести встречу глав государств — постоянных членов Совбеза ООН (прим. это Великобритания, КНР, Франция, РФ, США).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх