На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Россиянам ужесточили въезд в Россию

В Роспотребнадзоре рассказали о том, что необходимо сделать россиянам после возвращения в страну. После возвращения из других стран гражданам России нужно будет сдать тест на COVID-19. При этом не имеет значения, каким транспортом произошло возвращение.

О новых правилах для прибывающих на территорию страны говорится на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (она же – Роспотребнадзор), сообщает корреспондент УтроNews.

Сообщается, что с завтрашнего дня (то есть с 15 апреля) начинает действовать постановление главного государственного санитарного врача РФ от 09.04.2021 № 12.

Согласно нововведениям, с 15 апреля всем гражданам РФ, приезжающим на территорию России любым видом транспорта нужно будет: заполнить анкету до прибытия на территорию России (анкету заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг); в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР и разместить данные об итогах теста на ЕПГУ.

А до появления результата теста гражданам нужно соблюдать режим изоляции по месту жительства (или пребывания).

Напомним: недавно стало известно, что Россия решила временно ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Речь идет о периоде с 15 апреля по 1 июня текущего года. Об этом рассказала зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова в ходе брифинга, который состоялся на этой неделе.

«Мы внимательнейшим образом будем отслеживать ситуацию, и если ситуация в Турецкой Республике и Республике Танзания стабилизируется, то мы будем оперативно информировать наших граждан, чтобы они имели возможность покупать туры в эти государства», – отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх