На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Страны ОПЕК нарастили добычу нефти

Страны ОПЕК в январе 2021 года нарастили добычу нефти на 181 тысяч б/с, до 25,5 млн б/с – в основном за счет Саудовской Аравии, Венесуэлы и Ирана. Однако в январе соглашение ОПЕК выполнено на 108%, следует из февральского отчета Организации стран – экспортеров нефти.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, что по соглашению ОПЕК+ сокращении добычи нефти участвуют 10 из 13 членов ОПЕК, так как Иран, Ливия и Венесуэла освобождены от ограничений. В январе добыча участников сделки составила только 21,76 млн баррелей в сутки против положенной по условиям 22,1 млн баррелей в сутки.

Также в отчете ОПЕК говорится, что глобальный спрос на нефть в 2021 году вырастет на 5,8 млн баррелей в сутки, до 96,1 млн баррелей в сутки, это на 100 тысяч баррелей в сутки ниже предыдущей оценки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх