На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путин поручил «выровнять» цены на Дальнем Востоке

Глава государства Владимир Путин дал поручение принять меры, чтобы сократить разрыв цен в ДФО со среднероссийскими. Владимир Путин утвердил список поручений по итогам совещания с членами кабмина. Речь о встрече, которая состоялась 10 марта, сообщает корреспондент УтроNews.

Одно из поручений касается цен на Дальнем Востоке. Правительству и региональным властям предстоит проанализировать цены на продукты в ДФО.

Президент поручил с учетом ранее данных поручений проанализировать уровень и динамику «цен на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа». А кроме этого, еще и принять меры, направленные на сокращение разрыва по отношению к средним по стране уровням в ценах на основные виды сельскохозяйственной продукции и продукты в ДФО.

Это поручение дано Правительству и органам государственной власти субъектов РФ, входящих в состав ДФО.

Доклад – до 1 июня текущего года.

Добавим: сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что глава государства подписал ряд законов.

Например, он подписал закон, который в том числе дает ему право снова принять участие в выборах главы государства. Речь идет о ФЗ от 05.04.2021 № 89-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

А еще он подписал закон «О внесении изменений в ФЗ «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

Еще был подписан закон о введении «гаражной амнистии» до 1 сентября 2026 года.

Кроме того, подписан закон о социальном налоговом вычете по налогу на доходы физлиц за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги.

Еще Президент подписал закон об ответственности за оскорбление ветеранов. Как поясняет пресс-служба Госдумы, этим документом устанавливается уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх