На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

России выдадут экс-чиновника

Экс-чиновника вернут в Россию. Дело в том, что Австрия выдаст российской стороне экс-директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо. Он является фигурантом уголовного дела, возбужденного в России. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте Генпрокуратуры РФ.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

В рамках расследования установлено, что несколько лет назад организованной группой, в которую входил и Борис Мазо,  совершено хищение бюджетных денег на сумму более 916 млн руб. Деньги были выделены на возведение комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК «Государственный Эрмитаж» в рамках госконтракта.

«Получив реальную возможность распоряжаться похищенными деньгами, руководители и участники преступного сообщества (преступной организации) обналичили 90 млн рублей», – говорится также в сообщении Генпрокуратуры.

Ведомство также отмечает, что в ходе расследования уголовного дела установлена причастность мужчины к совершению преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и ч. 3 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх