На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Европе предложили сменить «обвинительный тон»

В российском МИД раскритиковали недавнее высказывание главы дипломатии ЕС относительно России. И напомнили, что Москва предлагала Европе «сменить обвинительный тон». Не так давно глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что РФ является «опасным соседом». Российское внешнеполитическое ведомство не оставило эти слова без внимания.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает глупостью заявление Борреля.

Об этом она сказала во время брифинга в пятницу, сообщает корреспондент УтроNews.

Дипломат заявила, что «это недопустимые сравнения и выражения, недопустимая тональность». Мария Захарова также отметила, что российская сторона предлагала ЕС «сменить обвинительный тон, быть реалистичными, видеть собственные проблемы».

Дипломат считает, что эта конфронтационная риторика должна уйти, остаться в прошлом. По ее мнению, подобные высказывания оскорбительны, и, кроме того, являются дезинформационными.

А ранее Мария Захарова высказалась о действиях Канады. Дело в том, что Оттава решила ввести ограничительные меры.

Дипломат считает, что решение Канады ввести антироссийские санкционные меры не вызывает удивления. «Канадская правящая элита уже довела наши двусторонние отношения до исторического минимума ради бессмысленной и контрпродуктивной конфронтации с Россией в угоду геополитическим амбициям Вашингтона», – добавила она.

Она также анонсировала ответные действия со стороны Москвы.

Мария Захарова отметила, что российская сторона открыта для честного взаимоуважительного диалога. При этом она также  подчеркнула, что на враждебные действия и персональные ограничительные меры Россия будет «отвечать жестко и последовательно». О том, какими именно будут ответные меры, она не рассказала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх