На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Мягкова проводили в последний путь

Сегодня в Москве простились с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым, передает корреспондент УтроNews. В последний путь его проводили продолжительными аплодисментами.

Панихида прошла в зрительном зале основной сцены МХТ им. Чехова, в котором служил артист, и продолжалась 1,5 часа. Поклонник его творчества несли цветы, венки, вся сцена была ими заставлена.

Проститься с ним пришли ученики, поклонники, чиновники, деятели культуры в том числе министр культуры России Ольга Любимова, художественный руководитель театра Сергей Женовач, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова и многие другие.

Также проститься пришли глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, артисты Станислав Любшин, Евгения Добровольская, Владимир Краснов, Евгений Киндинов, Александр Феклистов.

Напомним, что актер скончался в ночь на 18 февраля у себя в квартире в Москве. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

Широкую популярность ему принесла роль Евгения Лукашина в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» в 1975 году. Также он запомнился зрителям и ролью Анатолия Ефремовича Новосельцева в комедии Рязанова «Служебный роман», которая вышла в 1977 году.

Среди последних работ Мягкова в кино — роль Царя в «Сказе про Федота-Стрельца» Сергея Овчарова, главные роли в фильмах «32-е декабря» и другие. Он сыграл и в «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова, а также в сериале «Туман рассеивается» Евгения Герасимова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх