На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путин об отношениях РФ и Белоруссии

Российский лидер обратился с приветствием к участникам пленарного заседания VII Форума регионов России и Белоруссии. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на видео и стенограмму, которые опубликованы на сайте Кремля.

В ходе своего обращения Владимир Путин высказался об отношениях двух стран.

Например, он отметил, что руководство РФ и Белоруссии заинтересованы в том, «чтобы придать дополнительный импульс развитию межрегиональных связей, которые являются одним из важнейших компонентов по-настоящему братских, добрососедских, подлинно союзнических отношений» двух стран.

Он добавил, что еще стороны целенаправленно реализуют Договор о создании Союзного государства, а еще РФ и Белоруссия активно участвуют в деятельности Евразийского экономического союза.

Президент РФ считает, что на Белоруссию оказывается беспрецедентное внешнее давление после выборов главы государства.

Владимир Путин сказал: « И сейчас – с учетом той непростой ситуации, в которой оказалась Республика Беларусь, в том числе в условиях беспрецедентного внешнего давления после президентских выборов, – хотел бы еще раз повторить: отношения России и Белоруссии не подвержены ни времени, ни конъюнктуре, имеют под собой прочный фундамент » Он добавил, что РФ и Белоруссию объединяют «прочные, уходящие корнями в века культурные и духовные связи, обширные родственные и семейные узы», а также общая история.

Напомним, что в сентябре этого года Александр Лукашенко приезжал в РФ с рабочим визитом. Встреча президентов проходила в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх