На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

ОКР будет участвовать в заседаниях CAS по делу РУСАДА

Исполнительный комитет Олимпийского комитета России принял решение о своем участии в заседаниях Спортивного арбитражного суда по делу о санкциях Всемирного антидопингового агентства в отношении российского спорта.

Об этом заявил глава комитета Станислав Поздняков, сообщает корреспондент УтроNews.

«Исполком ОКР принял решение об участии в этом процессе третьим лицом, в части нарушения Олимпийской хартии и интересов ОКР», — уточнил Поздняков.

На прошлой неделе, 19 декабря, наблюдательный совет Российского антидопингового агентства советовал совету не соглашаться с санкциями WADA.

Совет учредителей, в который входят Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, до 30 декабря отправит решение о несогласии в WADA, которое подаст уведомление о споре в CAS.

Сейчас команда грамотных юристов работает над защитой интересов РУСАДА. Также спортивным федерациям было разьяснено право на участия их спортсменов в соревнованиях. Участие атлетов в Олимпийских играх прописано в Олимпийской хартии. Поздняков добавил, что в Хартии прописано «игры среди спортсменов, а не среди стран».

Напомним, что девятого декабря исполнительный комитет WADA единогласно принял решение лишить РУСАДА статуса соответствия.

В результате, страна на четыре года лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены не смогут выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом. Кроме того, государственным служащим и членам ОКР будет запрещено посещать указанные события в качестве официальных лиц.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх