На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

ЦБ пятый раз за 2019 год снизил ключевую ставку

Совет директоров Центрального банка снизил ключевую ставку уже пятый раз подряд. Сейчас она понижена на 0,25 п. п., до 6,25%. Информацию передает корреспондент УтроNews. Суммарно ставка уменьшилась на 1,5 п. п. с 7,75%, говорится на сайте ЦБ. Отмечается, что несмотря на прогнозы, инфляция замедляется намного быстрее..

В ноябре дезинфляционными факторами были сдержанный спрос с внутренней и внешней стороны, понижение стоимости на товары, укрепление рубля. Регулятор надеется, что дезинфляционных рисков будет больше. Так, в ноябре инфляция в годовом выражении стала медленнее до 3,5% с 3,8% по итогам октября. В этом месяце рост цен так и продолжил замедляться. Согласно данным Росстата на 9 декабря. Инфляция замедлилась до 3,4%. 

Министр экономического развития Максим Орешкин говорил о подобном. Он отмечал, что в I квартале 2020 г. Есть вероятность снижения инфляции до 2,5%, а по итогам 2020 г. – может оказаться ниже базового прогноза в три процента. В ноябре инфляционные ожидания опустились на 0,3 п. п. до 8,3% из-за слабого спроса и повышающейся конкуренции. Так считают эксперты Газпромбанка. Бюджетная политика тоже не давит. В этом году неисполнение расходов бюджета выше, чем в прошлом на 200-300 миллиардов рублей, рассказали в Счетной палате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх