На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Какие у Путина приоритеты в космической сфере

Глава государства провел совещание, на котором обсуждались вопросы финансирования и развития ракетно-космической отрасли. Сообщает корреспондент УтроNews.

В ходе совещания, которое проходило в формате видеоконференции, российский лидер Владимир Путин назвал приоритеты РФ в ракетно-космической сфере.

Говоря о том, что будет обсуждаться в ходе совещания, глава государства отметил: «Сегодня сосредоточимся на конкретных вопросах финансирования ракетно-космической промышленности, а также ряда ключевых программ в космической сфере» (цитаты по стенограмме с сайта Кремля).

Глава государства отметил, что здесь нужно исходить из приоритетов. Он также объяснил, о каких приоритетах идет речь. «Это совершенствование собственной космической инфраструктуры, наращивание и качественное улучшение орбитальной группировки космических аппаратов, ритмичное продолжение пилотируемых программ, создание перспективной линейки ракетных комплексов, в целом увеличение доли инновационной космической техники, продукции и услуг» — пояснил российский лидер.

В этом совещании приняли участие некоторые члены кабмина (например — министр экономического развития РФ Максим Решетников, глава Минфина РФ Антон Силуанов). А еще участвовали президент Российской академии наук Александр Сергеев, гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх