На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

МВД Белоруссии сообщило о погибших протестующих

Во время акции протеста в Минске 16 августа погиб 19-летний юноша.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на МВД Белоруссии.

Это случилось около 03:20 ночи на Партизанском проспекте. Согласно данным ведомства, водитель машины Renault наехал на молодого пешехода. Тот, предварительной информации, был на проезжей части. В результате от полученных травм юноша умер на месте.

По официальной информаций, это третий погибший среди демонстрантов, которые участвуют в несанкционированных митингах против итогов президентских выборов в республике.

Также МВД Белоруссии обратилось к народу. Ведомство «разделяет ответственность» за негативные события, которые случились в последнее время.

«МВД Белоруссии заявляет, что не будет присоединяться к протестующим и осуждать власть», — говорится в сообщении.

Что касается создания координационного совета оппозиции, то президент страны Александр Лукашенко заявил, что это попытка захватить власть. Он пообещал принять «меры» в отношении членов совета.

«Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями», — сказал он.

Напомним, что 9 августа прошли выборы, по результатам которых Лукашенко набрал более 80% голосов, в то время как его главный оппонент Светлана Тихановская — чуть более 10%. Ее штаб не согласен с итогами выборов. В Белоруссии начались несанкционированные митинги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх