На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лавров поговорил с коллегой из Саудовской Аравии

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонный разговор с министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Фейсалом Бен Фарханом. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте МИД РФ.

Беседа состоялась 16 сентября. Сообщается, что в ходе разговора министры обсудили военно-политическую и социально-экономическую ситуацию в Йеменской Республике.

Глава МИД РФ подчеркнул, что продвижение в направлении установления в Йеменской Республике мира и стабильности «возможно лишь посредством учета интересов и озабоченностей всех ведущих политических сил, конфессиональных групп и регионов» Йемена, а также объединения усилий «внешних игроков».

А еще Сергей Лавров и Фейсал Бен Фархан обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня.

Напомним, что недавно состоялась телефонная беседа Президента РФ Владимира Путина и Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда. Они поговорили о вопросах подготовки к предстоящей в ноябре встрече глав государств и правительств «Группы двадцати». Были обсуждены и другие темы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх