На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лавров раскритиковал ряд политиков за позицию по Казахстану

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал позицию ряда отечественных политиков по Казахстану. Сергей Лавров подверг критике позицию некоторых российских политиков по Казахстану. Эта тема была затронута в ходе интервью министра агентству «Хабар», сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на отрывок из беседы, размещенный на сайте МИД РФ.

Интервьюер отметил, что «Казахстан на сегодня один из самых дружеских и стратегических партнеров».

Однако, как отметил журналист, из уст российских политиков иногда звучат провокационные речи. Главу российского МИД попросили это прокомментировать.

Сергей Лавров сказал, что политики по-разному выстраивают свои карьеры. Он пояснил, что существуют политики, «которые гонятся за какими-то сенсациями», а есть те, кто считает, «что, если они будут обостренно ставить вопросы, которые достаточно спорно выглядят», то это привлечет к таким политикам внимание.

При этом министр подчеркнул: «Но никаких высказываний от тех лиц, которые определяют политику РФ по отношению к Казахстану, которые хоть каким-то образом подвергали бы сомнению что-либо из договоренностей о том, как мы свое союзничество развиваем, никогда не звучало и не прозвучит». Он напомнил, что данные договоренности заключаются в том, что стороны уважают суверенитет, территориальную целостность, политическую независимость друг друга.

Напомним про недавно произошедший инцидент. В Казахстане отреагировали на высказывание Вячеслава Никонова на тему территории этой страны.

Позднее сообщалось, что в МИД Республики Казахстан был приглашен временный поверенный в делах РФ Александр Комаров. Ему выразили недоумение по поводу высказываний Вячеслава Никонова о том, что «территория Казахстана – это большой подарок со стороны России (прим. и Советского Союза)».

А еще ему была передана нота с позицией МИД Казахстана по этой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх