На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Очень интересно! Только вопрос: долго ли мы будем читать подобные "возмутительные" документы?Аводлян снова «вы...
  • Леонид Ла Рошель
    Вот интересно, с вступлением Колумбии в БРИКС, цены на кокс упадут в странах-членах БРИКС?Колумбия хочет в ...
  • Eduard
    А где другая деклорация с взятками?Байден представил...

Лавров поговорил с коллегой из Азербайджана

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонный разговор с коллегой из Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Они поговорили про обострение ситуации на границе Азербайджана и Армении. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте МИД РФ.

«С российской стороны была подтверждена необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня, а также неукоснительного выполнения других положений заявлений лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г.», – говорится в сообщении министерства.

А еще была отмечена важность решения всех таких ситуаций исключительно политико-дипломатическими способами.

Напомним, что ранее на этой неделе Сергей Лавров побывал с рабочим визитом в Азербайджане. Там он встретился с главой этого государства, а еще прошли переговоры с Байрамовым. Обсуждались двусторонние отношения, ситуация между Азербайджаном и Арменией, и другие темы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх